《中国矿业大学学报》(中文版)编委会
THE EDITORIAL BOARD OF JOURNAL OF CHINA UNIVERSITY OF MINING & TECHNOLOGY

名誉主任委员HONORARY CHAIRMEN

王国法 WANG Guofa 刘炯天 LIU Jiongtian何满潮 HE Manchao陈清如 CHEN Qingru
武  强 WU Qiang周世宁 ZHOU Shining袁   亮 YUAN Liang  钱鸣高 QIAN Minggao
康红普 KANG Hongpu               彭苏萍 PENG Suping            葛世荣 GE Shirong

主任委员 CHAIRMAN

卞正富 BIAN Zhengfu






副主任委员VICE CHAIRMAN

骆振福 LUO Zhenfu






委员(国内) DOMESTIC MEMBERS

才庆祥 CAI Qingxiang王家臣 WANG Jiachen王德明 WANG Deming卢双舫 LU Shuangfang
叶继红 YE Jihong代世峰 DAI Shifeng朱真才 ZHU Zhencai朱筱敏 ZHU Xiaomin
孙继平 SUN Jiping杨仁树 YANG Renshu何家雄 HE Jiaxiong张   农 ZHANG Nong
张东升 ZHANG Dongsheng周国庆 ZHOU Guoqing周福宝 ZHOU Fubao赵跃民 ZHAO Yuemin
姜振学 JIANG Zhenxue姜耀东 JIANG Yaodong秦   勇 QIN Yong高   峰 GAO Feng
高井祥 GAO Jingxiang郭建春 GUO Jianchun陶士振 TAO Shizhen梁   冰 LIANG Bing
屠世浩 TU Shihao蒋有录 JIANG Youlu谢广元 XIE Guangyuan靖洪文 JING Hongwen
窦林名 DOU Linming薛国强 XUE Guoqiang鞠   杨 JU Yang魏贤勇 WEI Xianyong




委员(国外) OVERSEA MEMBERS

Zacharias Agioutantis (Technical University of Crete, Greece)
Jozef Dubiński (Centre Mining Institute, Poland)
Russell Frith (University of New South Wales, Australia)
Jim Galvin (University of New South Wales, Australia)
Hilary I Inyang (University of North Carolina, USA)
Vladimir Kebo (Technical University of Ostrava, Czech Republic)
Uday Kumar (Luleå University of Technology, Sweden)
Oliver Langefeld (Clausthal University of Technology, Germany)
Janusz S Laskowski (University of British Columbia, Canada)
Jorge Loredo (University de Oviedo, Spain)
Sebastiano Pelizza (Politecnico of Turin, Italy)

Syd S Peng(West Virginia University, USA) 

Richard J Sweigard (University of Kentucky, USA)

Jun-ichi Tazawa (Niigata University, Japan)
Ting X Ren (University of Wollongong, Australia)




主编EDITOR IN CHIEF

骆振福LUO Zhenfu




  《矿业科学技术学报》(英文版)编委会
Editorial Board of International Journal of Mining Science and Technology

Chairman

 Zhengfu Bian (China University of Mining & Technology, China)

Editor-in-Chief

Zhenfu Luo (China University of Mining & Technology, China)




Co-Editors

Syd S Peng (West Virginia University, USA), Hani Mitri (McGill University, Canada),
Ting X Ren (University of Wollongong, Australia), Ismet Canbulat (University of New South Wales,Australia)


Members

Zacharias Agioutantis (University of Kentucky, USA)
Bharath Belle (Anglo American Coal, Australia)

Chen Cao (University of Wollongong, Australia)

Shen-En Chen (University of North Carolina at Charlotte, USA)

Surendra Kumar Biswal (CSIR-IMMT, India)
Gian Andrea Blengini (Technical Univesity of Turin, Italy)
Qingru Chen (China University of Mining & Technology, China)
Roussos Dimitrakopoulos (McGill University, Canada)
Jozef Dubiński (Centre Mining Institute, Poland)
Sevket Durucan (Imperial College London, UK)
Patrick J Foster (University of Exeter, UK)
Russell Frith (University of New South Wales, Australia)
Jim Galvin (University of New South Wales, Australia)
Shirong Ge (China University of Mining & Technology, China)

Bekir Genc (University of the Witwatersrand, South Africa)

Steve Hall (Curtin University,Australia)

Bruce Hebblewhite (University of New South Wales, Australia)

Michael Hegemann(TFH-Bochum,Germany)

Manchao He (China University of Mining & Technology, China)

Maria E.Holuszko (University of British Columbia, Canada)

Hilary I Inyang (University of North Carolina, USA)

Vladimir Kebo (Technical University of Ostrava, Czech Republic)

Petr Konicek (Czech Academy of Science, Czech Republic) 

Efim Vulfovich Kreynin (Russian Academy of National Science, Russia)

Uday Kumar (Luleå University of Technology, Sweden)
Oliver Langefeld (Clausthal University of Technology, Germany)
Janusz S Laskowski (University of British Columbia, Canada)
Wen Li (Chinese Academy of Sciences, China)
B I Linev (Moscow Mining University, Russia)
Jiongtian Liu (China University of Mining & Technology, China)
Jorge Loredo (University de Oviedo, Spain)

Brijes Mishra (West Virginia University, USA)

Jan Nemcik (University of Wollongong, Australia)

Jun Oshitani (Okayama University, Japan)

D R Nagaraj (Cytec Industries Inc, USA)

Zhejun Pan (CSIRO,Australia)

George N Panagiotou (National Technical University of Athens, Greece)

B K Parekh (Centen for Applied Energy Research,USA)

Daniele Peila (Politecnico of Turin,Italy)

Suping Peng (China University of Mining & Technology, China)

Huw Phillips (University of the Witwatersrand,South Africa)

Axel Preusse (RWTH Aachen University,Germany)

Witold Pytel (KGHM CUPPUM CBR,Poland)

Minggao Qian (China University of Mining & Technology, China)
Yong Qin (China University of Mining & Technology, China)

Julius B.Rubinstein (Institute of Solid Fossil Fuels Preparation, Russia)

Frank Shi (The University of Queensland, Australia)

Vladimir L.Shkuratnik (National University of Science and Technology, Russia)

T M Sasaoka (Kyushu University, Japan)

Serkan Saydam (University of New South Wales,Australia)

Baotang Shen (CSIRO,Australia)

A.J.S.(Sam)Spearing (Curtin University, Australia)

Takayuki Takarada (Gunma University, Japan)





Junichi Tazawa (Niigata University, Japan)
Larry Thomas (Dargo Associates Ltd, UK)

Jamal Rostami (Colorado School of Mines, USA)

Mick Tuck (University of Ballarat, Australia)

Purushotham Tukkaraja (South Dakota School of Mines and Technology, USA)

Horst Wagner (University of Leoben, Austria)

Xianyong Wei (China University of Mining & Technology, China)
H C Helmut Wolff (Berlin University of Technology, Germany)

Qiang Xie (China University of Mining & Technology, China)

Mohan Yellishetty (Monash University, Australia)

Valery Zakharov (Russian Academy of Sciences, Russia)

Jian Zhao (Monash University, Australia)

Yuemin Zhao (China University of Mining & Technology, China)

Shining Zhou (China University of Mining & Technology, China)

André Cezar Zingano (Federal University of Rio Grande do Sul, Brazil)








《中国矿业大学学报》(社会科学版)编辑委员会
Editorial Board of Journal of China University of Mining & Technology

(Social Sciences)


顾  问:(以姓氏笔画为序)

龙协涛

胡文彬

赵剑英



名誉主任委员:

邹放鸣





主任委员:

刘  波


副主任委员:

李  强

蔡世华         

张万红






















委    员:(以姓氏笔画为序)

丁三青王   锋王义保王成礼
王新宇王增国王德鲁龙如银
冯颜利刘   波刘传哲池忠军

孙自愿

李   强李金齐吴格非
宋迎法张万红张长立陈   红
段鑫星聂   锐高淮生黄国良
常   健章毛平蔡世华

熊志忠










主    编:

刘   波






执行主编:


李金齐